Прием ОК Ярина

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников.
Здравствуйте, сильно нарушила правила приема ОК.
Пропила пачку ярины, пришла менструация - после этого не принимала. Примерно в середине цикла (между менструациями) было несколько незащищенных половых актов. На 3-4 день почувствовала дискомфорт в районе низа живота и решила продолжить пить ОК. Выпила одну таблетку и далее забыла о своем решении - и перестала принимать. Т. е была принята 1 таблетка ОК. Через неделю появилась тяжесть в районе низа живота и началась менструация (или что то вроде того, но интенсивность оч маленькая)
Вопрос: пришедшие месячные скорее всего связаны с таблеткой? Или есть другие предположения и необходимость показаться врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 14:55
Здравствуйте. Скорее всего, причина в нарушении приема и это внеочередная менструация
Платная консультация
Олеся 2017-12-18 14:57
Спасибо большое за ответ!
Катя 2018-01-17 10:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли принимать светло-оранжевую таблетку, которые предназначены для приема в последние 7 дней?
Забыла принятт одну
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 10:41
Здравствуйте. Вы что-то путаете. Пустышки белые. А оранжевые - активные
Платная консультация
Катя 2018-01-17 12:48
Ой, извиняюсь. Я про пустышки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 12:49
Ничего не будет, если такую таблетку не приняли