Прием ок, выпила таблетку другого дня

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пью оральные контрацептивы и не заметила что на 11 день выпила таблетку с 21 дня (пью первый месяц до этого тоже пила но был большой перерыв), были выделения коричневого цвета теперь начались кровяные выделения после полового акта, это может быть из-за того что я пью таблетки не по стрелочкам и что делать?
Теги: выпила ок не по стрелочке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 13:22
Здравствуйте! Хотя бы из уважения к врачу, можно указать НАЗВАНИЕ ОК, который принимаете? На чем основывать консультацию?
Платная консультация
Кристина 2014-11-04 13:39
Извините, Линдинет 20
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 13:45
Проблем не будет. Все таблетки данного ОК содержат одинаковое количество гормонов. Но первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание
Платная консультация
Кристина 2014-11-04 13:49
А почему именно после полового акта проявились кровянистые выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 13:53
Возможно, причина в другом-например, патология шейки матки. Нужен осмотр. А может, просто совпадение
Платная консультация
Кристина 2014-11-04 14:24
Патологий нет недавно была на осмотре у гинеколога