Приём ОК при пороке сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня врождённый порок сердца Татрадо Фалло коррег. В 1994, 1995, 2004 году, на данный момент из чего я помню это Лёгочная гипертензия 76мм. Рт. ст и 2 дмжп по 3-4 мм и регургитация каких именно не помню клапанов. Вопрос вот какой, гинеколог назначила мне ОК для лечения эндометриоза 6 месяцев, др этого была лапароскопия по удалению кисты яичника, но на 6 месяц приёма препарата я пропустила первую таблетку на 2 дня, чтобы догнать свой цикл мне нужно выпить по 2 таб. 2 дня вместо одной как положено, но я выпила 1 так как побоялась, потому что от этих лекарств у меня есть нагрузка на сердце, в виде тяжести в грудной клетке и частой нехваткой воздуха, и тд, могу ли я все таки выпить по 2 табл и никак ли это не отобразиться у меня на сердце, чтобы не были гормонального сбоя? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-11 19:35
Здравствуйте. Да, однократно это сделать можно.
Татьяна1990 2017-04-11 21:40
Спасибо вам огромное за ответ! А два дня подряд по 2 таблетки можно? Мне придётся 2 раза так выпить. (
Татьяна1990 2017-04-12 06:06
Спасибо!