Прием ОК по неправильной схеме

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я совершила глупость и начала пить ОК Новинет в середине цикла (на 15-ый день) с целью отсрочить месячные на несколько дней из-за отдыха.
До этого никогда не пила ОК. Пью 4 дня и понимаю, что у меня жутко понизилось либидо. (знаю, это было неправильно - не проконсультироваться с врачом)
Чем чревато бросить пить ОК сейчас? Можно ли как-то отсрочить месячные на 3-4 дня более безопасными методами? (на отдых улетаем 27 июля, а месячные по графику должны начаться 27 июля).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 11:29
Здравствуйте! Нужно прекратить прием. Отсрочить безопасно можно было бы, имея больше времени. Сейчас чревато сбоем цикла