Прием ОК, кровомазанье, анемия

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, У меня возникла такая проблема в этом месяце начиная с первого дня менструации начала пить препарат ОК Димиа, противозачаточные никогда раньше не пила, цикл 28 дней месячные идут обычно по 6-7 дней. В этот раз начала прием препарата все как надо первая активная таблетка с первого дня менструации, пью ровно в 12 часов, прошло 7 дней от начала месяных месячные вроде как кончились и наслудующий день началась мазня в умеренном колличестве но одной две прокладки на день хватает, была у гинеколога она приписала викасол на 5 дней сказала что пропью и все пройдет но эффекта нет, недавно сдала анализ или мазни началась Железодифицитная анемия. Подскажите лучше допить пачку до конца или пропивать как нужно 3 курса? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 15:40
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Последите еще за динамикой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова