Приём ок, как избежать синдрома отмены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. В 2008 году начала принимать ОК Диане-35, в 2011 отменила и буквально через месяц все лицо обсыпало кошмарными прыщами-ничего не помогало! Все анализы были в норме, цикл ровный! Почти пол года не вылазила от врачей, все разводили руками! Пришлось вернуться обратно к приему ОК. Улучшения появились уже на 2 месяц приема! Уже 4 год принимаю, но планирую беременность и в этом месяце решила отменять. Страх перед последствиями дикий, очень боюсь повтора прошлых мучений, подскажите можно ли избежать прошлой ситуации? Неужели прыщи вернуться? Можно ли избежать синдрома отмены? И когда лучше беременность планировать?
Теги: как избежать синдрома отмены ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-14 15:42
Здравствуйте. Планировать можно сразу. А как избежать отмены и чем помочь себе в плане высыпаний в данный момент, лучше проконсультироваться у дерматолога