Прием ОК и тромбоз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Мне 24 года, в марте 2012 г. На 9 неделе была замершая беременность и выкидыш. Выскабливание. Причиной этого скорее всего была микоплазма (инфекция выявилась, когда сдала анализы после выкидыша). Гормоны в период беременности были в норме (сдавала на 6-7 неделе). Сейчас принимаю Линдинет 30, пью третью упаковку (по назначению врача необходимо 4 упаковки), после этого планирование беременности (инфекций сейчас нет, было произведено лечение). У меня проблемы с венами на ногах, болят, есть сосудистые сеточки, сейчас стала замечать что в нескольких местах вены выступили как синяки (думаю, из-за употребления ОК, как известно они увеличивают риск развития тромбоза.
Вопрос: нужно ли пропивать четвертую упаковку таблеток или остановиться на третьей? Боюсь, чем дальше, тем хуже будет дело обстоять с венами ( (
К врачу недавно ходила, но не поинтересовалась что-то. Сейчас нет возможности попасть на прием. Очень нужен совет! Заранее благодарю!
Теги: линдинет 30, микоплазмоз, прием ок, тромбоз при приеме ок, какие ок не вызывают тромбоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-06-21 21:58
Здравствуйте! Необходимо проконсультироваться с хирургом по поводу острого флебита, после чего делать выводы об отмене КОКов.
P. S. Будьте здоровы!