Приём ок и побочная реакция

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте. Простите что беспокою... но к сожалению, пока не имею возможности посетить врача..((( принимаю оральные контрацептивы белару, по рекомендации врача... принимаю уже 26 дней. Примерно через неделю после начала приема, начались выделения корич
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Простите что беспокою. Но к сожалению, пока не имею возможности посетить врача. (принимаю оральные контрацептивы белару, по рекомендации врача. Принимаю уже 26 дней. Примерно через неделю после начала приема, начались выделения коричневые слизистые. Уже дней 5 выделения кровяные, а в последние дня 3 появились переодические тянущие боли внизу живота и пояснице. Такие болевые приступы за час примерно появляются раза 3. у меня ребёнку 10 месяцев и всвязи с тем он не ходит ещё, мне приходится часто носить его на руках. Поднятие ребёнка вывеивает «плюхание» крови. Может ли являться всё выше перечисленное побочкой? И как быть дальше? Были такие же боли в начале беременности, перестало болеть когда начала пить дюфастон. Тесты отрицательные. К врачу правда смогу попасть только через неделю. Сейчас не с кем оставить ребёнка. Вечером смогу сходить на УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-14 09:11
Здравствуйте. А вы грудью кормите? Белару начали принимать с первого дня месячных?
Алина 2018-03-14 09:27
Грудью не кормлю. Да, с первого дня.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-18 21:05
Такие выделения и такие ощущения могут быть в период адаптации к препарату. Продолжайте приём ок дольше по схеме, если такие жалобы будут и в последующих циклах необходимо решать вопрос о смене препарата.
Алина 2018-03-18 21:08
Большое спасибо за ответ.