Прием ок и гормон АМГ

Спрашивает: Ярина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Регулон ровно год по назначению врача по предварительно сданным анализам на линейку половых гормонов. Сильно ли снижантся гормон АМГ при приеме противозачаточных таблеток? Прочитала что снижается быстрее чем вне приема гормонов. В скором времени планирую беременность, поэтому волнует этот вопрос. Спасибо за ответ
Теги: амг 0 29 на фоне приема ок, антимюллеров гормон при приеме противозачаточных таблеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-25 12:07
Добрый день, Ярина.

Да, прием ОК может влиять на результат данного анализа. Поэтому нет необходимости его сдавать приеме ОК. Не совсем понятен ваш вопрос, если вы хотите забеременеть, то отменяйте ОК и пробуйте. На отмене шансы высоки.