Прием Ок, его отмена и витамины

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Принимала препарат "Димиа" 3 месяца, в связи с тем что не подошел сменили на "Линдинет-20" сегодня гинеколог сказала отменить дабы избежать тромбообразований, а то начались проблемы. И на 17 активной таблетке у меня начались обильные месячные с жуткими болями внизу живота как при месячных, но раньше такого не было. Сегодня был последний, 21 день приема Линдинет-20, назначили кровоостонавливающие Транексам 250мг по 2 таблетки 3 раза в день и витамин Е 400мг по 1 таблетки 2 раза в день Также предупредила, что если месячные не закончатся на 3-5 день транексама, нужно идти на УЗИ Но вот тут вопрос, ведь сейчас после 21 таблетки у меня должен быть перерыв в одну неделю, и в них менструация должна лишь усилиться, или таблетки должны справиться с этим, те что кровоостонавливающие? Также хотелось бы уточнить по поводу витаминов, достаточно ли мне будет этого или необходимо еще что-нибудь добавить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-14 23:46
Добрый день, Алиса.
Не совсем понятна отмена ОК, в вашем возрасте после 3 - х месяцев приема ОК не может быть тромбообразования. По поводу транексама, то он должен уменьшить интенсивность месячных. В витаминах вообще не вижу необходимости.