Прием ок чтобы сдвинуть начало менструации

Спрашивает: IraLepa
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! В мае летим в отпуск. Я все подсчитала, чтобы обойтись без месячных, но они сдвинулись, и теперь получается, что они начнутся в день отлета. Подскажите пожалуйста, можно ли пропить ок, чтобы месячные начались дня на 3-4 раньше? Лет в 25 принимала Триквилар, но он мне не подошел, стало подташнивать, и я прекратила прием. С тех пор, никогда ок не пользовалась. Болезней по гинекологии у меня не было, цикл регулярный, но сейчас, с возрастом, бывают задержки на 4-5 дней, но не часто. Цикл 27 дней. Идут дня 3-4. Заранее спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 14:55
Здравствуйте. Начните прием ОК уже. Тогда сможете играться с переносами. То, о чем Вы спрашиваете - не рекомендую
Платная консультация
IraLepa 2017-02-01 15:19
А какие ок принимать безопаснее? Если можно, напишите пожалуйста название препаратов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 15:20
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно подобрать подходящий Вам препарат. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
IraLepa 2017-02-01 15:27
Спасибо большое, Елена Викторовна!) Проще запастись тампонами и потерпеть 3 дня.) Просто подружка пила Ярину без перерыва 2 месяца, чтобы в отпуске не мучиться и месячных не было. А я решила, что можно ускорить процесс, но оказывается, не всё так просто. Ещё раз спасибо!)