Прием ок без консультации врача

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, пару лет назад принимала Жанин, потом бросила и сейчас хочу возобновить прием ОК. Правда ли что, Если начать прием ОК без консультации врача, то противозачаточный эффект может быть неполным то есть, на фоне приема ОК можно забеременеть? Если да то чем это обусловлено, или же я могу просто опять начать пить жанин? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-28 06:56
Добрый день, Наталья.
Нет, это не правда.
Но проконсультироваться у гинеколога, сделать УЗИ, сдать биохимический анализ крови, коагулограмму перед началом приема ОК желательно.
Платная консультация
Наталья 2018-09-28 07:00
Тоесть все ОК одинаково надежны для каждой женщины и разница только в наличии побочных явлений?
Наталья 2018-09-28 12:15
Спасибо за ответ!