Прием ОК

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,7 сентября был незащищененый ПА, сразу выпила постинор, 23 сентября должны были пойти месячные но их не было, прокололи 3 укола инджесты месячные пришли, были 3 дня но скудные. Произошел гормональный сбой, врач прописала мне новинет я месяц пропила сейчас 7 дневный перерыв пришли месячные, но они как обычно у меня до этого были не скудные и нормальные. Сделала Узи ТV эндометрий толщиной 5,3мм, однородной эхоструктуры, неактивный. Граница с миометрием четкая, ровная. Прав. Яичник: 25*13*20, расположен типично, в нем фолликулы с максмим. Диам.4,8мм в одном срезе до 8 шт. Эхоструктура не изменена. Лев. Яичник: 27*16*22, расположен типично, в нем фолликулы с максмим. Диам.16мм в одном срезе до 8 шт. Эхоструктура не изменена. Вопрос: надо ли мне и дальше принимать новинет? Я так понимаю что назначали мне его для восстановления горм фона и месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 13:54
Здравствуйте! 1 курс не даст никакого эффекта. Минимальны срок для назначения ОК-3-6 месяцев