Прием нескольких препаратов гастроэнтеролог/эндокринолог

Спрашивает: Борис_1983
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, СРЭБ, Стеатоз печени, Хронический панкриатит билиарно зависимый в стадии ремиссии, Полип кардии, Слабовыраженный поверхностный антрум-гастрит Гиперинсулемия, Экзогенно - констуциональное ожирение 111 степени ИМТ 41
Здравствуйте,

Здравствуйте, гастроэнтеролог назначил Омепразол 20 мг (Рабепразол) 3 раза в день 4 недели Метоклопрамид 10 мг 3 раза в день 10 дней Панкреатин 25 000 М. Е. 3 раза в день 2 недели, затем Панкреатин 10 000 М. Е. 3 раза в день 3 месяца Эссенциальные фофолипиды (Фосфоглиф) 3 раза в день 3 месяца /эндокринолог Метформин 500 мг утром и вечером 1 неделя, затем Метформин 850 мг 6 месяцев Вопрос такой: Можно ли использовать препараты назначенные гастроэнтелорогом и эндокринологрм обновременно, есть опасения, так как у всех перечисленных препаратов, а особенно уМетформина очень широкий спектр запрета использования с другими препаратами?

Заболевания:
Артериальная гипертензия, СРЭБ, Стеатоз печени, Хронический панкриатит билиарно зависимый в стадии ремиссии, Полип кардии, Слабовыраженный поверхностный антрум-гастрит Гиперинсулемия, Экзогенно - констуциональное ожирение 111 степени ИМТ 41
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-16 14:28
Борис! Препараты возможно принимать совместно. Только Рабепразол 20 мг назначают 2 раза в день. И Фосфоглив замените на Эссенциалае. Препарат Фосфоглив подходит лучше пациентам с хроническими вирусными гепатитами.