Прием немизола и бессоница

Спрашивает: оля
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Киста в почках
Здравствуйте, У сына после отравления в армии почти год длился понос. Лечили дизинтерийную амебу трихополом 2 р., не помогло. Недавно нашли в анализе яйца аскорид. Врач назначил немизол. 1т 1р. в день две недели. Принимает 4 дня. Мучает бессоница, не спит вовсе. Чем можно помочь? Какие средства принимать. Пьет афабазол но не помогает
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-15 13:35
Оля! Отмените прием препарата Немозол. Пройдите курс лечения препаратом Декарис150 мг.
Взрослым назначается однократно одна таблетка по 150 мг. Препарат целесообразно принимать после еды с небольшим количеством воды, вечером. В приеме слабительных или специальной диете нет необходимости. При необходимости прием препарата можно повторить через 7-14 дней.