Прием "монтелар"в о. период

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Энтероколит
Здравствуйте, моему ребенку 2,6. лечимся у пульмонолога с диагнозом рецидивирующий обструктивный бронхит. Назначили монтелар по 5 мг на ночь. Сейчас у сына острый период бронхита, скажите можно ли начать прием, или лучше добиться ремиссии.
Теги: монтелар при пневмонии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-23 23:31
Здравствуйте, Ирина! Монтелар или монтелукаст в дозировке 5 мг неплохо сработает и на бронхите. Рекомендую. Конечно надо учитывать аллергию(имуноглобуллин Е и эозинофилию крови), но эффект получается хороший.