Прием миорелаксантов во время беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Меня зовут, Татьяна, мне 29 лет. Я планирую беременность, но 12 лет назад, у меня была операция на спинном мозге, и на протяжении всех этих лет, я принимаю Баклофен (Баклосан), без него я не могу, т. к. у меня сильная спастика.
Подскажите, как быть в моей ситуации, можно ли мне беременеть? И может есть какие то другие препараты, которые облегчили бы спастику во время беременности и не причинили вред ребеночку? Как я поняла, что, так же и мышцы матки в тонусе и есть риск выкидыша? А может были случаи в Вашей практике, когда женщина со спастикой вынашивала и родила ребенка без особых проблем?
С уважением,
Татьяна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2016 года

3 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-01-12 09:35
Это нужно проконсультироваться с неврологом, который занимается спецификой беременных и акушером - гинекологом вместе.
Татьяна 2016-01-12 11:31
Уважаемая, Виктория Игоревна!
Могли бы Вы подказать, где найти такого врача невролога, который занимается спецификой беременных? Я живу в небольшом городке, у нас нет таких специалистов, я уже узнавала. Только отфутболивают, гинеколог к неврологу, а невролог, к геникологу, прям замкнутый круг какой то, а решения нет. Буду Вам очень признательна, если вы мне поможете в этом вопросе.
С уважение,
Татьяна.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-15 14:32
К сожалению, не могу дать ответ на этот вопрос.