Прием L-тироксина

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я принимала L-тироксин дозой 50 затем 75, а сейчас 100, Щетовидка удалена полностью, после повышения дозы до 100 появилась отечность в области шеи, бывает ли такое и что делать, Щитовидка удалена по диагнозу мэдуллярная карцинома в ноябре 2017года, повысили дозу врач так как ТТг не уменьшалось,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-02 19:02
Здравствуйте, Светлана.
Прежде всего, хотелось бы видеть результаты Ваших свежих анализов крови на ТТГ и Т4 свободный. Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. После этого можно будет судить о связи Ваших симптомов с приёмом Л-тироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.