Прием Логеста при анемии, темные выделения, боли в пояснице

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, нужна Ваша консультация!
Логест прописали при анемии. У меня аденомиоз.
При приеме 6-ой упаковки (упаковка-21 таблетка) Логеста начались темные выделения и боли в пояснице. С чем это связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 16:38
Здравствуйте.7-дневный перерыв? Могут начинаться месячные
Платная консультация
катерина 2016-10-18 16:46
Добрый день, Елена Викторовна!
Выделения начались после приема 9-10 таблетки 6-ой упаковки и продолжаются, в настоящее время, и после приема 14-ой таблетки. У меня в 2013 году была операция по удалению субмукозного узла и полипа
катерина 2016-10-19 14:22
Добрый день!
Вы имеете в виду-пропуск таблеток? Нет, конечно, все вовремя- прием 21 таблетки в одно и тоже время потом 7 дней перерыв.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 14:23
Возможно, препарат в таком случае Вам не подходит
Платная консультация
катерина 2016-10-19 14:28
Гинеколог прописала пропить логест 3-6 мес для уменьшения кровопотери при месячных. Месячные сократились немного на 4,5 упаковке. Это последняя упаковка, которую я пропью. При появлении темных выделений, я испугалась не может ли это быть рецидив миомы?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 14:29
Нужно делать УЗИ - так заочно не скажешь
Платная консультация
катерина 2016-10-19 14:36
Елена Викторовна, как по вашей системе образования, в чем причина субмукозной миомы и как часто она вновь возникает? И для подбора гормональных контрацептивов обязательно сдавать анализы на гормоны? Мне гинеколог назначала без анализов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 15:23
Вот здесь хорошо написано о причинах - http://www.aif.ru/health/life/mioma_matki_prichiny_simp tomy_lechenie Возникает часто
Платная консультация
катерина 2016-10-19 21:52
Спасибо.