Прием Ликопида

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1.9 мес
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста. Ситуация такая: ребенок часто болеющий, сдали иммунограму и выявили снижение иммуноглобулинов, на приеме иммунолог назначил препарат Ликопид 1мг. 10 дн, ч/з месяц (день в день) повторить и так 3 мес. Я увидела результат преппарата, ребенок перестал болеть, но вот сейчас приболел в легкой форме, и нам педиатр прописал АБ. последний 3 курс Ликопида нужно начать ч/з 5 дн., скажите пожалуйста можно ли сразу после АБ начинать Ликопид? Огромное спасибо, с уважением многодетная мама Ольга.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-01 15:01
Добрый день.
Ликопид можно использовать и сразу после антибиотиков, и сочетая их (он усиливает их действие). Поэтому курс Ликопида откладывать не нужно.
Всего доброго.