Прием лекарственных препаратов

Спрашивает: Игорь Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Мне 61 год. Можно ли принимать лекарственные препараты по такой схеме, если это помогает поддерживать нормальное артериальное давление: первый день-ФОЗИНОПРИЛ 5мл, второй день-АМЛОДИПИН 5мг и т. д. через день. Нужно ли к ним добавлять мочегонное, например, ИНДАПАМИД. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-14 22:57
Здравствуйте. ЛУчше снизить дозу и принимать препараты ежедневно, так как действуют они только сутки. Мочегонные нужны при сердечной недостаточности, например, при отеках.