Приём лекарства и проведение операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 7 лет борюсь с высыпаниями на лице, после родов 3 года назад появились на спине и бедрах, прописали роаккутан от угрей, а у меня скоро операция по увеличению груди. Скажите я могу сделать операцию и одновременно пить препарат? Спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 16:08
Здравствуйте!
Плановые оперативные вмешательства во время приема роаккутана нежелательны, так как роаккутан способствует образованию патологических рубцов: гипертрофических и келоидов.
Отложите операцию на 6 мес после отмены препарата.