Прием лекарств при стенозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, прием каких лекарств может облегчить состояние больного при аортальном стенозе 1 степени? Мужчина, 75 лет, другие диагнозы гипертония и стенокардия. Вопрос в справочном порядке, перед разговором с очным врачом. Совет был бы очень кстати.
Заранее огромное спасибо за ответ.
С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2016 года

2 ответа

Наталья 2016-10-09 12:23
Сейчас в приеме триметазидин и молсидомин.
Здравствуйте! Лекарств, непосредственно влияющих на стеноз, нет. Необходимо лечить сопутствующие заболевания (гипертонию, стенокардию) для снижения нагрузки на сердце.