Прием лекарств от скачков давления

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. Пью днём конкор 1.25 от частого сердцебиения. Можно задать вопросы: 1) почему скачет давление утром 110/70 а вечером 130/90.? 2) Опасно ли это? 3) И можно (и надо ли) что то принимать? 4) А может увеличить дозу конкора? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте!
  1. Причинами высокого АД может быть патология почек, надпочечников, гипофиза, щитовидной железы, лишний вес и т. д.
  2. Такие цифры давления не опасны.
  3. Да, можно увеличить конкор до 2,5мг.