Прием лекарств

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, принимаю метопролол два раза в день утром и вечером по 50мг. В аптеке дали аналог Ревелол ХЛ в инструкции которого написано, что принимается один раз в день. Мне надо теперь пить по 100 мг один раз в сутки? Заранее благодарю.
Теги: ревелол хл 50 инструкция
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-06 17:25
Здравствуйте. Это пролонгированная форма. Принимайте пока однократно и последите за пульсом и давлением. Если будут скачки то перейдите на двухразовый прием. Начните с дозы 50 мг, сразу 100 будет многовато.