Прием л тироксина

Спрашивает: kanahovich
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку в 1 месяц после выписки из больницы брали анализ на гормоны и по результатам поставили диагноз врожденный гипотериоз, назначив пить l- тироксин. Но в роддоме скриннинг анализ на гормоны был в норме. Интересует вопрос если сейчас гормоны пришли в норму (может это было состояние транзиторного гипотериоза) как повлияет прием преппарата на щитовидную железу и будет ли видно по анализам что принимать преппарат не нужно. Или сначала нужно отменять прием гормонов и только потом смотреть результаты анализов. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-03 23:13
Здравствуйте.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я работаю со взрослыми пациентами.
С уважением, Надежда Сергеевна.