Приём кваматела

Спрашивает: Ирина Станиславна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Внутричерепное давление, киста левой почки, небольшое е опущение правой.
Здравствуйте, я принимаю квамател длительное время Изжога постоянная. Стали болеть суставы. Хотелось бы перейти на другое средство (На ингибиторы протонной помпы, например- Омез) Нужна ли схема перехода или можно сразу? И какая схема? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-23 13:47
Ирина! Чтобы установить причину изжоги, необходимо пройти осмотр желудка - ФГДС. В желудок может забрасываться желчь, могут быть и другие рефлюксы. Сдать кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование установит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Все эти обследования помогут установить причину изжоги и правильно назначить врачу вам лечение.