Прием курантила 25 или актовегина

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день!
Я недавно делала узи. Срок 24 недели. Все показатели в норме. В заключении узи написано, что все в норме.
Зрелость плаценты нулевая, кровотоки в норме. Но мой врач сказала, что "толщина плаценты 3 см, хотелось бы поменьше", и как-то мимо ходом сказала, что можно попить таблетки курантил или актовегин.
Прочитала про эти препараты. Особенно про курантил. И теперь не уверена, что эти препараты действительно безопасны для малыша. Особенно курантил.
Прошу уточнить, действительно ли толщина плаценты в 3 см на моем сроке это плохо? И стоит ли принимать препарат курантил. Он действительно будет способствовать уменьшению толщины плаценты?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, курантил не уменьшит толщину плаценты, он безопасен для плода но я не вижу потребности его принимать