Прием контрацептивов с 5-6 дня цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! Врач назначил принимать ОК Логест с 5-го дня Цикла. Месячные начались в субботу 14.04 в 14: 00. Если первую таблетку я выпью в Четверг 19.04 в 9 утра, попадаю ли я в пятый день цикла или это уже будет шестой? И можно ли начинать с него? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-18 22:36
Добрый день, Светлана.
Прием ОК начинают с первого дня месячных, допустимо до 5 го. В четверг у вас уже будет шестой. Лучше начать с нового цикла.
Платная консультация
Таша 2020-08-29 16:48
А если нет возможности ждать новый цикл? Если я начну пить с 7 дня?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-02 15:16
Тогда первые 7 дней предохраняйтесь дополнительно.