Прием контрацептивов постинор

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на 15 день цикла был защищенный половой акт, использовали Контекс особо прочные, но дополнитено приняла Постинор строго по инструкции, так как беременность крайне нежелательная! На следующий недь началось кровотечение, не очень обильное, продолжалось 2 дня! К таким контрацептивам прибегаю первый раз! Правильно ли я поняла, что кровотечение начинается, только если была оплодотворина яйцеклетка, и препарат не дал ей прикрепиться к матке, или наличие кровотечения с оплодотворением никак не связано? Если у меня пошло кровотечение, значит произошло оплодотворение через особо прочный презерватив? Заранее спасибо за Помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, кровянистые выделения появляются при приеме постинора во всех случаях, это ни означает, что произошло зачатие.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Наталья 2016-05-09 11:35
Здравствуте, спасибо за Ваш ответ! Хочу ещё уточнить, нормально ли, что кровотечение началось спустя сутки после принятия Постинора? Это было побочное действие препарата? Ещё раз благодарю за помощь!
Это нормально, обычно возникают такие выделения с 2 по 10 день после приема постинора.