Приём контрацептивов и витаминные комплексы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: С приёмом контрацептивов кожа всего тела стала очень сухая, потеряла влагу и блеск а волосы начали очень и очень сильно выпадать!
Здравствуйте наши дорогие Врачи! Принимаю контрацептивы (линдинет 30) вот уже 5-ый месяц потому как были проблемы с менструации, они были обильными, болезненами и шли по 10-12дней. После того как начала принимать контрацептивы всё стало на свои места, менструация нормализовалась, боли и обилье крови стало намного меньше, но появилась другая проблема, кожа стала очень сухой, потеряла блеск и влагу а волосы начали сильно выпадать! Скажите пожалуйста, какие витаминные комплексы (название препарата) я могу принимать параллельно с Линдинет 30? Огромное Вам спасибо за внимание и помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-13 11:04
Добрый день, можете начать прием медобиотина, пищевые добавки витамина День. Не забывайте про полноценное питание с включением мяса, рыбы, овощей и фруктов, кисломолочных продуктов.
Оксана 2018-04-13 16:56
Ярославна Михайловна, скажите пожалуйста, как и сколько по времени принимать таблетки Медобиотин?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-16 12:24
Принимайте месячными курсами, с перерывом на месяц.