Прием контрацептивов для лечения акне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, эндокринолог прописал таблетки Джес для лечения акне. Дозировка, указанная в инструкции (по 1 таб/сут), дает полноценный противозачаточный эффект или эффективна только для лечения акне?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-31 02:38
Здравствуйте, Ольга.

Джес прежде всего является оральным контрацептивом, при приёме согласно инструкции (1 таблетка в сутки, в одно и то же время) через некоторое время применения препарат имеет полноценный противозачаточный эффект.

С уважением, Надежда Сергеевна.