Приём контрацептивов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я очень боюсь принимать контрацептивы, но мне их сказала пить врач(лечить функциональную кисту), при этом не проведя никаких анализов. Могуть ли через 3 месяца приёма, вылезть побочные эффекты? Так как мне назначили всего на три месяца. Очень переживаю помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 16:51

Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова