Прием контрацептивов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, мне 28 лет, родила 2,5 года назад. Поставили диагноз поликистоз. Назначили противозаточные. Сначала пила Ярину, пошло депрессивное состояние (слезы, апатия). С июля начала принимать Белару (врач на нее заменила). С сентября стала болеть грудь сильно, сейчас лучше, но вылезли другие побочные эффекты: повышение давления до 150, мигрень (особо частые головные боли, головокружения), тошнота периодически и почти нулевое либидо, смазка совсем высахла, а также стала восприимчива к респираторным заболеваниям (насморк уже не проходит 2 месяц). 7 день цикла наступит 5 ноября, а к своему доктору смогу попасть только на 10 день цикла - 8 ноября. Могу ли я пропустить 2 дня: 6 и 7 ноября, а другой препарат, который мне назначат взамен этого начать принимать с 8 ноября (10 день цикла). Все ли противозачаточные принимаются одинаково или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-23 20:42
Можете пропустить, но контрацептивный эффект будет тогда снижен - 7-10 дополнительная контрацепция