Прием контрацептива новинет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 4 пачке приема контрацептива Новинет столкнулась с пугающей проблемой. В середине приема 4 пачки начались коричневые выделения, затем они сменились на кровянистые, а затем и вовсе будто на обычные месячные, которые сопровождаются тянущей болью вот уже вторые сутки. Таблетки пью регулярно в одно и тоже время. Подскажите есть ли повод забеспокоиться? Нормальны ли такие выделения в середине пачки, и что тогда будет в 7-ми дневный перерыв. Заранее благодарю за помощь, с нетерпением жду вашего ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 11:21
Здравствуйте. Таблетки не пропускали?
Платная консультация
Мария 2017-06-09 11:25
Нет. Таблетки не пропускаю. Ежедневно пью в 9 вечера, только один раз воды под рукой не оказалось и пришлось таблетку просто проглатить)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 11:49
Тогда не волнуйтесь. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова