Прием Конкора при ДМПП

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ДМПП
Здравствуйте! Мне 29 лет. На УЗИ сердца был выявлен ДМПП 0,8 см. Год назад был 0,6 см.
Кардиограмма - в норме.
В настоящий момент ожидаю очередь для коррекции порока.
В настоящее время ничего не беспокоит. Была тахикардия, онемение рук/ног, обморочные состояния, повышение АД во время беременности и 6 месяцев после - это было уже год назад.
Кардиологом месяц назад, когда меня направляли на операцию, был выписан Конкор 2,5 мг. Однако срок приема не указан. Пропила его 30 дней. Как долго продолжать его прием? До операции? Прочитала, что он может вызывать привыкание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если на экг нет тахикардии, и давление в норме, конкор можно отменить.