Приём КОК при мастопатии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. У меня мастопатия, как мне объяснила врач она развилась на почве нервов из-за альгодисминореи. От мастопатии прописали мастоденон(пила где то год не каких результатов нет). Пришла повторно к врачу, она отменила мне мастоденон и прописала Джес плюс, объяснив это тем, что нужно сначала лечить очаг мастопатии, в моём случае это дисминорея. Скажите не наврежу ли я мастопатии принимая Джес и при этом не принимая мастоденон? Или может лучше что то с чем то сочитать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-27 14:55
Здравствуйте! Нет, не навредите. По сути врача права, необходимо устранять причину мастопатии, но прежде чем назначать ОК, врач должен был проверить уровень гормонов в крови.