Прием кок и длительность цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста при приеме кок сокращается длительность цикла? У меня критические дни начинаются стабильно 15 числа каждого месяца, не загорами отпуск и поездка на море, скажите пожалуйста если я начну принимать кок мой цикл сократиться и месячные наступят через 21 день? Или же таблетки не всегда регулируют начало месячных? Меня бы спасло если питическиедни хотя бы сдвинулись дней на 5. Или может быть есть какой то альтернативный метод как можно немного скорректировать начало критических дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-12 20:59
Есть несколько вариантов. Можно принимать дюфастон с 16 дня, на протяжении 15 дней или приём кок но через 21 день не отменять препарат, а продолжить с новой упаковки, ровно на столько на сколько хотите.