Прием коэнзима Q10 при приеме статинов

Спрашивает: Флюза
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! По состоянию здоровья(диагноз: Гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца без застойной сердечной недостаточности) принимаю конкор 5мг, статин Крестор 10мг и лозап 50мг. Недавно узнала, что при приеме статинов надо принимать коэнзим Q10, для того, чтобы снизить негативное воздействие статинов. Так ли это? Как вы относитесь к этому? И можете ли посоветовать прием коэнзима, в какой дозе? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте официальной информации по этому поводу нет да и вообще я про такое не слышала