Прием клацида

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мужу гастроэнтеролог назначила Клацид в составе комплексного лечения при гастрите по результатам фгдс. На первый день приема появилась горечь во рту. Что делать дальше, продолжать лечение или заменять антибиотик? Заранее спасибо за помощь!)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 21:47
Наталья! При приеме этого препарата возможно появление горечи во рту. Этот препарат следует принимать во время еды по 500 мг 2 раза в день. Если усилится горечь, то решите со своим врачом вопрос о замене этого препарата.