Приём Ирифрина

Спрашивает: Диана73
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Врач поставил диагноз спазм аккомодации (упало до 2,5). Девочка учится в 11 классе, были назначаны капли ИРИФРИН по одной в каждый глаз на ночь применять 2 недели. Принимаем неделю, в школе видит мутно, зрачок расширен весь день. Это нормальное состояние? Можно ли принимать витамина лютеин комплекс, когда капаем в глаза? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-24 20:35
Добрый день! Описанные жалобы - действие препарата (капли расшируяют зрачок и расслабляют зрительную мышцу), обычно действие капель 6-8 часов. В вашем случае тогда перенести закапывания на лето или зимние каникулы