Прием идометацина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, я не знала что беременна и где-то на второй неделе у меня болел зуб под коронкой, воспалился нерв и я пила обезболивающие пенталгин, катанов и еще мне посоветовали индометацин, но я выпила только три таблетки у меня от него кружилась голова и была слабость, как это могло повлиять на малыша? Мой гинеколог ни чего конкретного мне не сказала по этому поводу, назначила анализы как обычно по беременности кровь, мочу и т. д. Сейчас у меня около 3-4 недель я очень переживаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-05 19:54
Здравствуйте.
Теперь хоть переживай, хоть не переживай, дело сделано. Что может сказать Ваш гинеколог? Никакой статистики не существует, а вероятность воздействия на плод имеется. Сказать, случилось ли это, можно будет только во время скрининговых обследований на больших сроках.
Удачи.