Прием гзт при пременопаузе

Спрашивает: Ilgiza
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня началась недавно пременопауза. Симптомы ощущаю. Врач назначила климонорм со следующего цикла. При этом цикл задерживается. Волнуюсь вдруг вообще не будет. Могу ли я в любой день начать прием препарата не ожидая цикла? Очень надеялась облегчить симптомы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-03 07:16
Добрый день.

Если у вас идут месячные, то вам необходимо начать прием на 4 день цикла. Необходимо принимать препарат так как написано в инструкции, а не так как вам хочется.