Прием гормонов при саркоидозе

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
поставили диагноз: Саркоидоз 2, лёгочно-медиастинальная форма и назначили лечение преднизолоном, но как принимать гормон не объяснили. Вот, что сказано в выписке - Преднизолон 30 мг. 8 часов - 3 табл, 10 часов - 3 табл 3 месяца, затем снижать по 1 т. в месяц до 15 мг.
Правильно ли я понял, что суточная доза принимается в 8 утра и 22: 00 вечера, или же всё таки в 8 утра и следующий приём через два часа в 10 утра?
Теги: прием преднизолона при саркоидозе, гармоны при саркоидозе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-11 00:03
Понимаю Ваши сомнения по поводу приема преднизолона и честно признаюсь, что не самый лучший вариант лечения саркоидоза. Есть повышенное АД? Снимочек можете показать? ЕСТЬ ЛИ ЖАЛОБЫ? Спирография? ПОСТАРАЕМСЯ РАЗОБРАТЬСЯ БЕЗ АГРЕСИВНЫХ ПРЕПАРАТОВ.