Прием гормональных таблеток при хроническом холецистите, панкреатите

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, гинеколог назначил прием гормональных таблеток "Ярина", но у меня поставлен диагноз хронический холецистит с БС, хронический панкреатит в стадии неполной ремиссии. При этом диагнозе никаких недомоганий нет. Можно ли принимать гормональные средства с таким диагнозом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-24 23:54
Кристина! Прочтите инструкцию гормонального препарата в разделе противопоказания. Если там указаны ваши терапевтические диагнозы, то не принимайте. Если их нет в этой графе, то можете принимать.