Прием глюкофажа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мне поставили диабет 2 типа, потому что сахар в течение некоторого времени не опускался ниже 7.5 и назначили глюкофаж. Я стала контролировать сахар и соблюдать диету. Сейчас сахар натощак от 5.3 до 6. Нужно ли мне в этом случае пить глюкофаж?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-03 23:32
Здравствуйте, Мария.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. В какой дозировке Вы принимали Метформин и как долго?
  2. Какой у Вас рост и вес?
  3. Вы сдавали анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс? Укажите результаты наиболее свежих анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Что с уровнем глюкозы крови после еды?
С уважением, Надежда Сергеевна.