Прием ганатона и омепразола во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Овуляция была 19 ноября. С 19 ноября по 29 ноября (т. е с 1 дня по 11 день после овуляции) принимала омепразол 1 т в день и ганатон 3 т в день по поводу желудка. На 12 день на тесте увидела слабую вторую полоску и сразу же прекратила их прием. Подскажите, 1) в этот период уже эмбрион получает питательные вещества из организма матери или развивается автономно? 2) может ли вызвать прием этих препаратов какие либо отклонения у плода?
Категория: Генетик
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-30 08:36
Здравствуйте,
омепразол можно применять во время беременности. По ганатону данных меньше, но все ни тоже указывают на отсутствие влияния.
Кроме того, факт беременности под большим вопросом.
Платная консультация
Екатерина 2017-11-30 09:07
Факт беременности подтвердился по анализу ХГЧ, правда ли что до 16 го дня эмбрион автономен от организма матери и вредные вещества не поступают к нему?
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-30 10:42
Нет, не правда. Первые две недели после оплодотворения действует "правило все или ничего".