Приём фтора

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2г4мес
Доброе время суток! У ребёнка 2,5 года начальный кариес на верхнем премоляре плюс белая полоска вдоль десны на центральных резцах. Стоматолог порекомендовал пить zymafluor. Ребенок пьет детскую воду, а которой содержание фторид-ионов около 0,9мг/л (выпивает 0,3-0,5 л/сут). Плюс ещё другие напитки, детские каши, крупы и т. п.,в которых, наверняка, тоже содержится фтор. Насколько оправдана такая рекомендация? Не получим ли мы в итоге переизбыток фтора и еще больше проблем?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-26 11:54
Здравствуйте, Ольга.
Попробуйте рассмотреть вариант местного лечения (аппликации различного рода реминерализующих средств, например Tooth Mousse).
Будьте здоровы.