Прием фолиевой кислоты при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: анемия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, до какого срока рекомендован прием фолиевой кислоты при беременности? Я пью 1 раз в день 1 таб 1 мг. Сейчас назначили в связи с анемией препараты железа, в инструкции написано что он содержит 5 мг фолиевой кислоты, пить надо 2 раза в день, т. е получается что за день буду выпивать железо и получать вместе с ним 10 мг фолиевой, не будет ли передозировки в разных источниках пишут что норма при беременности 0,4-0,8 мг?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-17 12:22
Здравствуйте.
По терапевтическим, а вернее гематологическим показаниям достаточно месячного приема. Но у гинекологов имеются свои показания. Так что согласуйте вопрос с лечащим гинекологом.
Удачи.