Прием финастерида и тамсулозина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте. Два года назад мне поставили диагноз ДГПЖ (ПСР в норме).
В течении двух лет принимаю финастерид и тамсулозин, простата не беспокоит, мочеиспускание нормальное,
однако последний год снизилось либидо и эрекция.
Причиной этого может быть прием финастерида, об этом сказано в инструкции.
Могу ли я для восстановления эрекции отказаться от приема финстерида и принимать только тамсулозин
для поддержания в норме простаты?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 мая 2021 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-13 00:01
Здравствуйте. Можно попробоавать принимать только тамсулозин и оценить параметры мочеиспускания, выполнив урофлоуметрию.
Платная консультация
Сергей 2021-05-18 20:50
Денис Сергеевич, спасибо за ответ. Пройти урофлоуметрию сечас опасаюсь, в связи с короновирусом, буду наблюдать за своим организмом.